Роллан для Люртона

Large_lurton_rolland

В Les Vignobles André Lurton объявили, что нанимают известного энолога и консультанта Мишеля Роллана для того, чтобы он поработал над улучшением качества их вин

 

На официальном сайте компании появилась информация, что Роллан, который был вовлечен в работу над винтажом 2012, сейчас привлечен к более тесному сотрудничеству. Такое решение в компании объясняют желанием «еще дальше продвинуть качество своих вин».

Дел у Роллана в хозяйствах Люртона будет предостаточно. Основная задача - красные вина хозяйств Chateau Couhins-Lurton и Chateau La Louviere (в Пессак-Леоньян), но этим участие Роллана не ограничится: его также планируют привлечь к работе в Chateau De Rochemorin и Chateau de Cruzeau в Пессак-Леоньяне, а также в Chateau Bonnet, что в Антр-де-Мер.

Кстати, «летучему виноделу» Роллану предстоит работать у Люртона в тандеме с еще одним хорошо известным консультантом и профессором энологии Дени Дюбурдье, который здесь занимается белыми винами.

В настоящий момент компании принадлежит 10 шато в 7 апелясьонах, площадь виноградников составляет 600 га, а ежегодный объем продаж превышает 4 млн бутылок. Надо ли пояснять, что 58% этого объема приходится на красные вина...

 

 

Материалы потеме:

Мишель Роллан (Michel Rolland)

 

 


Автор: Алексей Михайлов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.