Бордо по-китайски

Large_Christie___s_china

Бордоские классифицированные шато одобрили впервые созданный официальный перевод их названий на китайский язык

 

Эту информацию обнародовал аукционный дом Christie's. После 12 месяцев совместной работы представители 61 винного хозяйства из Бордо (все относятся к медокской классификации 1855 года) дали добро на «китайское» произношение своего имени.

По словам руководителя винного департамента Christie's в Китае Саймона Тэма (Simon Tam), со всеми замками (кроме 3-4) было подписано соглашение об использовании именно такого перевода их названий на китайский язык. Это относится ко всему китайскоговорящему миру. Все это в очередной раз указывает на то, что для доступности французского вина (а скорее даже бордоского) китайскому потребителю делается все возможное.

Несмотря на огромную работу, проделанную сотрудниками аукционного дома, некоторые шато, например Cos d'Estournel, отказались от перевода своего названия на китайский.

Новые «китайские» названия будут доступны для клиентов уже на предстоящей в 2012 году неделе En primeur. В будущем Christie's также надеется попытаться перевести что-то подобное для хозяйств Сотерна, правого берега Бордо и Бургундии.

Оно и не удивительно. На прошедшем на прошлой неделе аукционе Sotheby's все топовые лоты вин Бордо и Бургундии были раскуплены клиентами из стран Азии. Также представители аукционного дома отметили живой интерес к винам Роны, что демонстрирует расширение «географии» интересов азиатских коллекционеров и любителей вин.

Еще раз советуем прислушаться к госпоже Робинсон, которая очень лестно отзывалась о последних ронских винтажах и об их нынешней «ценовой доступности» (см. материал «Налетай на Рону!»). Эта информация пока еще актуальна.

 

 

Материалы по теме:

Налетай на Рону!

Бургундия. Временно доступна

 

 

 


Автор: Варвара Пономарева

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.