Королевские виноградники

Large_kings_vineyard

Английские вина становятся все более популярны в мире и у себя на родине, и главным образом речь идет об игристых напитках. Например, игристые вина из Суссекса, графства на юго-востоке Англии, все чаще можно увидеть на банкетах в Букингемском дворце...

 

Так герцог и герцогиня Кембриджские (Принц Уильям и Кейт Миддлтон) и их многочисленные гости имели возможность распробовать эти вина среди прочих на своей свадьбе.

Нынешняя английская королевская семья посчитала нужным идти в ногу с местной модой и решила высадить королевский виноградник в Windsor Great Park. Виндзорский парк расположен в 30 км к западу от Лондона, принадлежит королевской семье и управляется частной компанией Royal Farms. Этим бизнесом руководит муж королевы Елизаветы II Филипп, герцог Эдинбургский, проявивший персональный интерес к данному проекту. Много утекло времени с тех времен, когда королева Мэри думала, что джентельмены могут и не работать. Во главе с Филиппом королевская семья становится винодельческой.

Вся площадь парка составляет 2000 га. Всего будет высажено 16700 лоз на трех гектарах земли. Руководить работами будет известная британская виноторговая компания Laithwaites. Все высаживаемые сорта используются при производстве шампанского: шардоне, пино нуар и пино менье. Первый урожай королевская семья намерена получить в 2013 и планируется, что все производимое вино будет исключительно игристым.

Новость о том, что королевская британская семья проявила такой живой интерес к виноделию несомненно даст дополнительный толчок к росту производства игристого вина на Британских островах, где в прошлом году изготовили порядка 4 млн бутылок вина. Примерно половина этого количества пришлось именно на игристое.

Вот и может так получиться, что три года спустя, когда новая лоза начнет давать виноград приемлемого качества, из которого можно будет делать хорошее вино, принц Гарри как раз надумает жениться. Тогда-то и будет сервировано королевское вино с королевских виноградников на королевской свадьбе!

 


Автор: Алексей Михайлов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.