Чилийское дорожает

Цены на чилийский балк начали расти. Следом стоит ожидать также роста цен и на все вино в целом. Винные брокеры и чилийские производители винят во всем сильные заморозки, отмечавшиеся в конце сентября во многих регионах страны

 

Чилийские производители вина сообщают, что более всего от температуры опустившейся ниже нуля и остававшейся на этом уровне в течение восьми дней, пострадал сорт шардоне. Следом за шардоне в списке «наиболее пострадавших» идут пино нуар и совиньон блан. Мерло и каберне совиньон заморозки практически не побеспокоили.

Несмотря на заверения ассоциации Wines of Chile (представляет интересы около 90% производителей вина в стране) в том, что нет поводов для беспокойства и ситуация в целом стабильна (см. материал «Заморозки в Чили»), похоже, что цены на чилийское поползли вверх. И это касается не только вина наливом, но и бутилированного, пакетированного и игристого.

Насколько сильно вырастут цены пока сказать трудно, но винные брокеры отмечают, что сейчас средняя цена составляет примерно $2,50 за литр, в то время как в прошлом году за тот же период отметка была зафиксирована на уровне $2,03.

 

Материалы по теме:

Заморозки в Чили

 


Автор: Алексей Михайлов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.