Выбор Wine Enthusiast

Large_cambria

Редакторы Wine Enthusiast выбрали лучшее вино 2009 года. Опередив многие итальянские, французские и испанские вина, им стало американское вино из Санта-Барбары

 

Каждый год редакторы одного из самых авторитетных американских журналов Wine Enthusiast дегустируют тысячи вин со всего мира, а затем из огромного списка выбирают Топ 100 самых лучших. Дальнейшее сражение происходит за первые строчки этого списка. На днях стало известно, кто же все-таки поднялся на пьедестал почета.

В этом году победителем стало вино Cambria Winery Julia's Vineyard Pinot Noir 2006. эксперты журнала оценили его в 93 балла.

Кстати, в Америке именно вина из пино нуар считают наиболее востребованными на рынке и спрос на них постоянно растет.

«Это очень лестно для нас», - сказал винодел Денис Шартлеф из Cambria Winery. «Мы всегда знали, что в Санта-Барбаре особенный терруар. И признание заслуг региона и нашего вина особенно приятно, тем более, что теперь о нас узнали не только в Америке, но и во всем мире».

Cambria Winery расположена в долине Санта Мария, апелясьоне графства Санта-Барбара, в зоне, которая славится своими яркими и живыми винами из пино нуар и мощными структурными винами Шардоне. Виноградники Julia's Vineyard расположены западнее остальных, в более прохладной зоне, и носят имя самой младшей дочери владельца хозяйства.

 

 


Автор: Алексей Михайлов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.