Калифорнийское приобретение

Large_1273729430china_wine

Калифорнийское хозяйство Bialla Vineyards, расположенное в долине Напа, было продано «высококлассному техническому руководителю из Китая» за 3,2 млн долларов

 

Молодой бутиковой винодельне, уже успевшей прославиться своим 95-балльным Каберне Совиньоном урожая 2009 года, принадлежит около 9 га виноградников, на которых культивируют мерло и каберне совиньон. Подробности сделки пока не разглашаются, но известно, что новый владелец хозяйства является «высококлассным техническим руководителем» и планирует создать бренд, ориентированный на китайский рынок.

Покупка Bialla Vineyards пока последняя в череде китайских приобретений и инвестиций в калифорнийское виноделие. Так в ноябре 2011 года бывшая звезда NBA Яо Мин начал выпускать свое собственное вино, произведенное из каберне урожая 2009 года, выращенного в Напе. Вино «самого высокого баскетболиста» можно приобрести только в Китае (см. материалы «Поднебесный винодел», «Китай. Баскетбол. Каберне») по цене около $600 за бутылку.

Чуть ранее Стюарт Слоан (Stuart Sloan) продал свое небольшое хозяйство в Rutherford, производившее всего 600 ящиков Каберне в год, неким «гонконгским инвесторам». По слухам сумма сделки составила около 40 млн долларов.

Все эти калифорнийские приобретения отныне позволяют не только владельцам французских, но и калифорнийских хозяйств с надеждой смотреть в сторону азиатского рынка и с нетерпением ждать очередного прилива. Прилива щедрых покупателей.

 

 

Материалы по теме:

Поднебесный винодел

Китай. Баскетбол. Каберне


Автор: Игорь Бондаренко

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.