AVA Америка

Large_ava_am

Еще четыре официально одобренные винодельческие зоны AVA (American Viticultural Area) появились на винодельческой карте США

 

Границы и появление AVA определяет Бюро по налогам и торговле алкоголем и табаком Казначейства США (Alcohol and Tobacco Tax and Trade Bureau (TTB), а сама система этих зон создана для того, чтобы определить их уникальную географическую, климатическую и историческую значимость.

В настоящее время в Америке насчитывается около 210 AVA, а если попытаться найти их европейский аналог, то, наверное, ближе всего окажется категория IGT (IGP).

Итак, к списку уже существующих  американских AVA добавились Big Valley и Kelsey Bench, расположенные в Lake County (Калифорния) севернее долины Напа, а также Ballard Canyon (Центральное побережье, Санта-Барбара) и Moon Mountain District в округе Сонома.

Иерархия AVA такова, что помимо основного регионального обозначения, например Napa Valley AVA, в структуре американских винодельческих зон предусмотрены еще и субрегиональные - в настоящее время, например, только в долине Напа существует 16 субрегиональных AVA.

Именно поэтому появление новых AVA не всеми было воспринято однозначно. В то время как производители из новых винодельческих зон уверены, что теперь потребителям станет легче идентифицировать их вина, в округе Сонома, например, давно высказывают недовольство огромным количеством существенно отличающихся друг от друга субрегионов, живущих под крышей одного AVA.

 


Автор: Алексей Михайлов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.