Наследник Паркера

Винный критик Роберт Паркер хотя и собирается пробыть в строю еще «по крайней мере лет пять» и освещать вина Бордо, тем не менее задумывается о будущем издания The Wine Advocate и потихоньку готовит себе замену

 

В интервью Liv-ex (см. материал «Охотник за винтажами») на вопрос о возможном преемнике, который сменит Паркера на посту «ответственного за вина Бордо», «Боб», как ласково называют его коллеги, ответил, что возлагает большие надежды на англичанина Нила Мартина.

«Он талантлив и с каждым годом становится все лучше. Но пока я хочу, чтобы он продолжал заниматься тем, чем он занимается. Когда этот день наступит, возможно я устрою что-то вроде соревнования... Может быть Нил и будет иметь преимущество как человек из близкого круга, как человек, который растет год от года, но самое главное, и это очень важно для меня, - он просто любит вино».

Паркер признался, что его роль в связи с огромным количеством дегустаторов в издании The Wine Advocate изменилась: он больше сосредоточился на вертикальных дегустациях, а горизонтальные посвящены в основном старым винтажам.

Паркер также рассказал, что в скандале, в котором оказался замешан бывший сотрудник паркеровского бюллетеня Джей Миллер (см. материалы «Джей Миллер покинул Wine Advocate», «Деньги, балк и баллы»), отчасти есть и его вина:

«Я чувствую, что в конце не контролировал Джея Миллера так, как следует».

Впрочем, по словам Паркера, ему приходится нанимать людей и управлять ими, и как результат он познает как плохие, так и хорошие стороны этого.

«Я горжусь своей нынешней командой, но я все еще учусь как коммуницировать с ней и управлять», - говорит «винный гуру».

 

 

Материалы по теме:

Охотник за винтажами

Джей Миллер покинул Wine Advocate

Деньги, балк и баллы

 


Автор: Алексей Михайлов

От редакции
Пj материалам Liv-ex
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.