Лафит Ши Као

Large_1333280362china_lafite

Популярность вин великих бордоских шато на азиатском рынке привела к тому, что в Китае начали называть детей именами винодельческих хозяйств

 

Популярность вин великих бордоских шато в Китае неизменно растет. Помимо спроса на сами вина, в Китае теперь появился своеобразный спрос на их имена.

Как сообщает национальное агентство статистики Китая, в прошлом году в Китае родилось 189 Лафитов, 63 Латура, 17 Марго и 2 О-Бриона. Любопытно, что имена великих бордоских шато в Китае не разделяются по половым признакам - ими называют как мальчиков, так и девочек.

Все это было бы конечно смешно, если бы не было так печально. Именами бордоских шато называют детей в семьях со средним уровнем достатка и ниже в основном для того, чтобы привлечь к себе внимание своих состоятельных родственников. В Китае есть традиция делать дорогие подарки родителям новорожденного. Называя ребенка в честь шато, родители надеются получить в подарок вино созвучное имени ребенка, чтобы продать его впоследствии и тем самым повысить уровень благосостояния семьи.

Пока ни одного «Лафита» не появилось в семьях с высоким уровнем дохода, но если мода называть детей именами шато наберет популярность, возможно и состоятельные родители будут выбирать между «Икемом» и «Латуром», а возможно и «Петрюсом».

 


Автор: Карина Томина

От редакции
В связи с массовым тиражированием этого материала другими "винными СМИ", редакция WHYWHYWINE.RU вынуждена сообщить, что этот материал является не более чем первоапрельской шуткой!
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.