Грузовичок La Gramiere

Large_LaGramiere1

О винах этого хозяйства отныне можно узнать не только посетив его в Южной Роне, но и за его пределами. На дороги Франции выехал La Gramière Super Truck

 

Мобильную дегустационную комнату создали на базе старенького грузовика Citroёn, оборудовав его всем необходимым и раскрасив в цвета бренда. Несколько минут и вокруг грузовика появляется что-то вроде небольшого бистро со столиками и зонтиками, в бокалы посетителей льется вино и предлагаются легкие закуски. Дегустация начинается...

Подобные «автоларьки», чаще всего торгующие фастфудом или мороженным, можно встретить во многих странах, но идея обустроить на их базе мобильную дегустационную комнату, похоже до этого никому в голову не приходила.

В своем блоге создатель и ныне владелец дегустационного грузовичка и хозяйства La Gramiere американка Эми Лиллард (Amy Lillard) подробно рассказывает, как происходил процесс преобразования старого тарантаса и обещает, что дегустации будут проводиться на регулярной основе:

«Мы собираемся постоянно устраивать дегустационные вечера с легкими закусками и винами. Иногда прямо посреди виноградников, а иногда в близлежащих деревнях. Еще мы надеемся, что эта идея понравится другим виноделам, чьи вина мы тоже будем рады представить нашим посетителям. В будущем мы хотим приглашать и поваров, чтобы они готовили для нас разные блюда».

Грузовичок уже начал колесить по дорогам Франции, и было проведено несколько мобильных дегустаций. Узнать его можно по бело-зеленой раскраске, звону бокалов и бутылкам вина на прилавке.

 


Автор: Игорь Бондаренко

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.