Тощая девчонка

Large_skinnygirl

После того как почти два века винный рынок был ориентирован исключительно на мужчин, компании по производству алкогольных напитков начали уделять внимание прекрасной половине человечества и рассматривать женщин как основных покупателей

 

Так, например, на рынке появился коньяк Courvoisier, смешанный с красным вином, а в 2009 году была представлена низкокалорийная «Маргарита». Этот коктейль был создан Бетенни Франкель (Bethenny Frankel), которая сделала себе имя как одна из участниц американского реалити-шоу «Настоящие домохозяйки Нью-Йорка», автор трех книг, а также пропагандист здорового образа жизни. Особенностью этой «Маргариты» было то, что порция 150 мл содержала всего 100 калорий. Это, по мнению Бетенни, должно было привлечь женщин, которые стараются избегать потребления лишних калорий. Для примера, в обычной «Маргарите» количество калорий достигает 480 единиц.

Проект оказался успешным: в 2010 было продано около 90 тыс ящиков коктейля.

В 2010 бренд «Skinnygirl Margarita» купила компания Beam, после чего было принято решение перейти от коктейлей к линейке вин, сделанных в русле той же концепции - не более 100 калорий в 150 мл вина. Франкель осталась лицом бренда, имея право голоса при определении состава окончательной смеси и вкусовых характеристик новой линии вин.

«Я бы хотела, чтобы Skinnygirl было бы доступно, не слишком кислое, но и не слишком сладкое, очень питкое вино, которое хорошо бы подходило к любой еде, Я не пыталась сделать из этого бренда что-то особенное для снобов», - говорит Бетенни.

В результате было принято решение о выпуске трех брендов низкокалорийных вин по цене $15 за бутылку: красная смесь на основе сорта сира, белая смесь основе сортов шардоне и пино гриджио и розовая смесь из гренаша и сира. Все вина будут иметь крепость 12% и должны появиться на рынке в начале апреля этого года.

Вина будут производиться на винодельне в Калифорнии под руководством винодела Kurt Lorenzi. Виноград для производства вина поступает со всего штата. Цель Lorenzi - создать смесь отличительного вкуса и стиля, которую можно было бы воспроизводить каждый год вне зависимости от вариаций урожая и погодных условий. Линейка вин в первую очередь нацелена на женщин 30-40 лет, заботящихся о своем здоровье и предпочитающих низкокалорийные, низкоалкогольные вина, удобные в обращении (навинчивающая металлическая крышечка).

«Наша цель - приятный вкус и достижение хорошего баланса без излишнего алкоголя путем тщательного отбора сортов и степени их созревания», - говорит Lorenzi. Первоначальная партия будет состоять из 200 тыс ящиков вина.

100 калорий на 150 мл бокал вина - это много или мало? На самом деле, это средняя величина для белых вин. Красные и десертные вина содержат примерно 120 калорий на бокал вина. Таким образом, основное отличие вина Skinnygirl от других  состоит в том, что бренд будут активно подчеркивать свое «низкокалорийное содержание».

 


Автор: Роман Носов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.