Пропуск или отказ?

Large_yquem_enprimeur

Как сообщает издание the drinks business, в этом году Chateau d’Yquem пропустит кампанию en primeur. Официальная причина, озвученная управляющим хозяйства Пьером Люртоном – неблагоприятные условия этого года

 

Отказ от участия в кампании en primeur сразу же вызвал массу толков. Высказывались самые разные предположения, начиная с того, что во всем виноват прохладный прием, оказанный во время кампании en primeur красным винам, и заканчивая тем, что следом за Chateau Latour кампанию en primeur начинает «избегать» и Chateau d'Yquem.

Тем не менее, по словам Люртона, отказ обусловлен исключительно тем, что в хозяйстве просто хотят выбрать «наиболее подходящий момент» для релиза 2011 года и показать его тогда, когда будет «очевидно превосходство вин этого винтажа».

Пьер Люртон подчеркнул, что система продаж en primeur крайне важна, а в хозяйстве просто считают, что пока еще для их вин «не пришло время».

Некоторые эксперты склонны усматривать в подобном решении лишь нежелание Люртона снижать цены на продукцию хозяйства, на что пошли владельцы многих шато применительно к винам урожая 2011, уступающим по качеству предыдущим двум винтажам. Возможно, Люртон просто выжидает, пока шумиха вокруг «неудачного по сравнению с» 2011 года утихнет, и он сможет явить свои вина в нужное время и в нужный момент: тогда, когда они будут оценены по достоинству, и никто не будет ждать от Chateau d'Yquem какого-либо снижения цены.

Опять же, возможно это просто попытка под благовидным предлогом избежать участия в кампании en primeur и посмотреть, что из этого получится. Если результаты окажутся удовлетворительными, то почему бы и не предположить, что в Chateau d'Yquem разделят взгляды руководства Chateau Latour?

 

 

Материалы по теме:

Латур и Лафит дали трещину

Крупный формат

 


Автор: Игорь Бондаренко

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.