Экспансия Moët Hennessy

Large_moet_india

Эта компания уже делает игристое вино в Шампани, Калифорнии, Аргентине и Бразилии, а в этом году производители Moët & Chandon и Dom Pérignon добавили к этому списку еще Индию и Китай

 

Компания Moët Hennessy India выпустила два игристых вина, родом из округа Нашик (или Насик, как вам больше нравится), расположенного на северо-западе штата Махараштра, в 180 километрах от Мумбаи.

На полках мумбайских супермаркетов игристые уже появились, а в 2014 году планируется продавать их во всех крупных городах Индии.

Пока в индийском арсенале Moët Hennessy всего два вина. Брют сделан из шенен блана, шардоне и пино нуара, а Rose - бленд шираза и пино нуара. Оба игристых произведены традиционным методом, первое продается по цене около $20 американских долларов, в то время как Rose чуть дороже - индийский эквивалент 23 долларов.

Надо сказать, что вино пока делается на мощностях винодельни York в Нашике - окончание строительства собственной винодельни Moët Hennessy India запланировано на следующий год.

Ранее также сообщалось, что в LVMH готовятся выпускать игристое и в Китае - на винодельне, расположенной в ныне считающейся перспективной с точки зрения виноделия провинции Нинся (Ningxia).

Китайское игристое на основе сортов шардоне и пино нуар увидит свет только в 2014 году. Как сообщают в компании, сырье для производства китайских игристых пока будет приобретаться у местных виноградарей.

 


Автор: Игорь Бондаренко

От редакции
По материалам wine-searcher.com
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.