Розовый фронт

Large_rose_cvp

Французские группы Castel и Vranken-Pommery Monopole подписали соглашение о партнерстве. Их цель – совместное продвижение и продажа розовых вин по всему миру и, в особенности, на развивающихся рынках

 

Издание Decanter сообщает, что французские компании намерены создать общую структуру Listel SA, которой будут владеть в равных долях. Созданная компания должна быть «на передовой мирового сектора розовых вин».

Соглашение, к которому пришли компании, основано как на росте продаж розовых вин во всем мире, отмечаемом последние несколько лет, так и на благоприятных для rosé прогнозах.

Cогласно опубликованным ранее в этом году данным Vinexpo, мировое потребление розовых вин может вырасти на 7,6% к концу 2016 года, возглавив также прогнозируемый рост винопотребления в целом. Если эти данные окажутся верными, то на долю rosé в 2016 году будет приходится 9% от всего выпитого вина.

Как сообщается, «розовая» компания Listel SA с чистой стоимостью активов около 42 млн евро планирует продавать около 40 млн бутылок ежегодно. В первую очередь предполагается сфокусироваться на таких развивающихся рынках как Китай, Россия и Африка.

В соответствии с достигнутым соглашением, Castel, помимо внесения соответствующих финансовых средств, также предоставит в распоряжение новой компании свою дистрибьютерскую сеть, в то время как Vranken-Pommery, хотя и сохранит в собственности все свои домены и шато, передаст Listel SA контроль над некоторыми своими торговыми структурами.

Таким образом, если у новой компании дела пойдут хорошо и она будет проявлять недюжинную активность на ключевых рынках, можно ожидать и в России появления «розового» фронта, способствующего росту интереса к розовым винам. Пока, надо сказать, это довольно вялая в нашей стране категория.

 


Автор: Роман Носов

От редакции
По материалам decanter.com
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.