Вино на пиво

Large_wine_beer

Согласно данным опроса населения, проведенного фондом «Общественное мнение», из всех алкогольных напитков самым любимым среди российских обывателей оказалось вино

 

Если еще недавно в подобных опросах пиво безоговорочно лидировало среди прочих алкогольных напитков, то теперь пальма первенства перешла к вину. В опросе ФОМ приняли участие 2 тысячи респондентов, а проводился он 16-17 января в 44 субъектах РФ.

Итак, самый распространенный среди респондентов алкогольный напиток - вино, его пьют 33 % опрошенных. На втором месте - водка (32 %), далее следуют пиво,  которому удалось набрать лишь 28 %, затем коньяк, виски и ром (10%), наливки, домашнее вино (7%) и самогон (4%).

Кроме того, 24 % опрошенных заявили, что вообще не употребляют спиртное. 37 % делают это несколько раз в год, 23 % - два-три раза в месяц, 14 % - еженедельно и 2 % пьют алкоголь практически каждый день. Социологи отмечают, что число употребляющих спиртные напитки еженедельно снизилось по сравнению с прошлым годом, когда оно составляло 19 %.

 

 


26 января | 14:23

Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.