Австралийские предпочтения

Large_consum_am

Когда обычная австралийская семья соберется на празднование Рождества, на праздничном столе наверняка будет стоять бутылка Совиньон Блана. Ну а если среди подарков под новогодней елкой прощупывается что-то, завернутое в красивую бумагу, и напоминающее по форме бутылку, - велик шанс того, что это будет бутылка вина в ценовом диапазоне $20-30

 

В декабре в Австралии наблюдается годовой пик продаж и потребления алкоголя и покупатели все чаще предпочитают вино пиву. Потребление последнего на душу населения в прошлом году упало до уровня, который наблюдался в стране 62 года назад. А вот вина на Пятом континенте сейчас выпивают рекордное количество за всю историю страны, заявляет Австралийское Бюро Статистики. Хотя при этом в отчете этой организации сказано: «Пока мы все еще остаемся «пивной» нацией. Годовое потребление «пенного» напитка составляет 103,3 л на человека. Правда, это на 4 л меньше, чем в 2005 году. Вина же в 2010 году потреблялось 30 л на взрослого человека. Для сравнения, в 2005 году эта цифра составляла 28 литров».

Эксперты подчеркивают, что австралийские потребители становятся все более разборчивыми в своих пристрастиях и вкусах к алкоголю. «Люди все больше ищут качества и доверяют в отношении вина в первую очередь своему собственному вкусу. Они все чаще отходят от крепкого алкоголя и пива, которые, как правило, выпиваются в барах без всякой закуски, к вину, которое чаще всего потребляется уже в сопровождении какой-нибудь еды», - говорит один из них.

Те же статистические данные говорят о том, что самым покупаемым в Австралии вином является Совиньон Блан. Затем следуют Шираз, Шардоне, Каберне Совиньон и Мерло.

 


Автор: Михаил Бабинский

От редакции
По материалам smh.com.au
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.