Три Мальбека

Large_Norton_1

Аргентинская Bodega Norton выпустила новую серию вин LOTE, помеченных как Single Vineyard, то есть сделанных из винограда с одного виноградника

 

Всего в линейке три вина, и все они - Мальбеки винтажа 2009 - своим появлением обязаны одному из трех виноградников, принадлежащих хозяйству: Agrelo, Lunlunta или La Colonia.

В хозяйстве выпуск линейки объясняют желанием создать серию вин, которые каждый год являли бы собой пример  высокого уровня мастерства и разнообразия терруаров аргентинского хозяйства. В то же время линейка предлагает пережить уникальный опыт и потребителю: возможность распознать особенности трех разных терруаров в винах, сделанных из одного и того же сорта и одного и того же урожая. Именно поэтому, кстати, родилась идея продавать вина не отдельно, а только в наборе из трех бутылок.

«Целью нашей команды виноделов, - объясняет энолог Хорхе Ричителли (Jorge Riccitelli), - было сделать лучшие вина с лучших виноградников бодеги Нортон».

В хозяйстве считают, что линейка LOTE - особый взгляд на философию виноделия и говорят о стремлении сделать превосходные вина с разных терруаров.

Помимо названия LOTE на бутылках можно увидеть странные идентификационные номера, например A-109. Эта терминология, обычно используемая на винодельне, позволяет быстро понять, о чем идет речь. Буквы - имя виноградника, например LC - финка La Colonia. Единица относит вас к порядковому номеру сорта, то есть к мальбеку, а два последних числа - винтаж.

Все три бутылки помещены в специальную картонную коробку, а рекомендуемая цена в аргентинской рознице эквивалентна примерно 100 американским долларам.

 


Автор: Роман Носов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.