Wine Spectator Top 100

Large_spectator_100

Американское издание Wine Spectator обнародовало свой ежегодный Top 100 лучших вин по версии журнала. Впервые опубликованный в 1988, в этом году выпуск Wine Spectator Top 100 отмечает свой 25-летний юбилей

 

На протяжении года редакторы издания оценивают вина из разных уголков мира и в итоге выбирают 100 лучших вин, основываясь на качестве, ценности, доступности и получаемом от них удовольствии.

По своему влиянию и значимости на рынке США и в мире Top 100 вряд ли уступает даже могущественному Wine Advocate Роберта Паркера, так что попадание вин в этот список является заветной мечтой многих, в особенности американских виноделов.

За прошедшее с момента первой публикации списка время, в мире вина произошли значительные изменения, появилось множество новых регионов и стилей. Не всегда эксперты соглашались с выбором редакторов журнала, так, например, произошло и в этом году с вином-победителем Cune Imperial Gran Reserva Rioja DOCa 2004, но как бы там ни было, для множества потребителей со всего мира Top 100 является несомненным ориентиром в мире лучших вин.

В этом году не обошлось и без сюрпризов. Достаточно всего лишь упомянуть, что стоимость самого дешевого вина этого года, Badia a Coltibuono Toscana Cancelli 2011, получившего от экспертов издания 90 баллов и занявшего в итоге последнее место в списке, составила $10 долларов, а самое дорогое ($150), Château d'Yquem Bordeaux White Y 2011, набрало 94 балла и оказалось всего на две позиции выше - 98 место.

О победителе Wine Spectator Top 100 2013 года мы уже рассказали в материале «Вино года. Wine Spectator 2013», а с полным списком 100 лучших вин по версии журнала можно ознакомиться ЗДЕСЬ.  

 


Автор: Роман Носов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.