Сладкий красный Roo

Large_SweetRedRoo

Бренд Yellow Tail расширяет линейку своих вин. Крупнейший импортер австралийских вин в США компания W.J. Deutsch & Sons только что объявила о выпуске в продажу нового вина известного австралийского бренда Yellow Tail - Sweet Red Roo

 

Это будет уже 15-ое по счету вино бренда Yellow Tail в портфеле компании. Вино представляет собой смесь на основе сортов шираз, каберне совиньон. Создатели попытались объединить в этом вине две последние тенденции - повышенный интерес к сладким винам и смесям на основе красных сортов. По словам Francois Magnant, бренд-директора компании Yellow Tail, в 2011 году продажи сладких вин в США выросли в денежном выражении на 246%, а в целом по стране было продано более полумиллиона ящиков сладковатых красных вин.

Yellow Tail (см. материал «Желтый хвост») уже добился хороших показателей в сегменте сладких вин благодаря вину Moscato, запущенному в производство в середине прошлого года. По данным на конец 2011 года, было продано около 300 тыс ящиков. Но это белое вино, а сейчас пришла очередь красного. Sweet Red Roo будет стоить в США $6,99 за стандартную бутылку 750 мл и $11,99 за 1,5-литровую.

Создатели вина считают, что Sweet Red Roo перед употреблением стоит чуть охладить, а также рекомендуют его в качестве ингредиента для коктейлей. Вино хорошо сочетается с мясом барбекю, его также можно смешивать с другим вином - Sangria. По мнению представителей компании, Yellow Tail  Sweet Red Roo станет хитом продаж наступившего года. О российской «судьбе» этого вина пока ничего не известно.

 

 

Материалы по теме:

Желтый хвост

 


Автор: Роман Носов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.