Отчаянный винодел

Large_temp_banderas

Не так давно освоивший виноделие популярный актер Антонио Бандерас презентовал в Америке свои испанские вина, произведенные в Рибера-дель-Дуэро

 

Во время семинара «Матадор», проходившем на Soth Beach Wine and Food Festival во Флориде, звезда фильма «Зорро» представил 7 вин урожаев 2007-2011. После презентации он сразу же поспешил в один из винных магазинов Майями, чтобы поставить автографы на бутылках со своим вином. Неудивительно, что здесь его сразу же атаковала толпа фанатов, по большей части женского пола.

Винодельня Anta Banderas появилась в 1999 году, тогда еще под названием «Anta Bodegas». В 2002 году один из родственников представил Бандераса хозяевам и через семь лет, в 2009, Антонио приобрел 50% в хозяйстве, став его полноправным совладельцем. Чуть позже было решено немного изменить название, сделав его «чуть более знаменитым».

Винодельне принадлежит 235 га виноградников неподалеку от деревень Villalba Duero и Nava de Roa, а управлением и производством занимаются братья Федерико и Теодоро Ортега (Federico/Teodoro Ortega).

Отвечая на вопрос журналистов, почему он выбрал именно северную часть Риберы, актер неопределенно сказал, что эти места всегда славились своим виноделием и виноделами, и что именно здесь производство вина как нигде больше овеяно романтикой. Бандерас подчеркнул, что для него это немаловажно.

Сейчас вина от Бандераса уже доступны в некоторых штатах США (Флорида, Нью-Йорк и Калифорния) по цене $15-48, а чуть позже планируется расширить географию продаж и завоевать не только американский, но и прочие рынки.

Таким образом, Бандерас пополнил ряды начинающих звезд-виноделов, ведь уже есть вино от Клиффа Ричардса, Стинга, Мика Хакнелла, Дрю Бэрримор и прочих.

 


Автор: Варвара Пономарева

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.