Опасная биодинамика

Large_danger_uggage

Это поистине детективная история о коровьем роге, размолотом кварце и гражданской авиации. Вопрос в том, как все это взаимосвязано? Не несет ли это в себе угрозу национальной безопасности? Вообще, вопросов много, ответ - ниже

 

Сэм Таннахил (Sam Tannahill), винодел из американского штата Орегон, находясь в международном аэропорту столицы своего штата, городе Портленде, услышал свое имя из громкоговорителей. Служба досмотра багажа аэропорта обнаружила в его сумке нечто подозрительное. «Я практически сразу догадался, что послужило тому причиной», - вспоминал он позже. Догадались ли вы?

Не будем томить, скажем честно, что нашли у старины Сэма не тротил, не план захвата Белого дома, а всего лишь коровьи рога, наполненные каким-то белым порошком (не героин ли это?). А еще обнаружили некоторые препараты, использующиеся в биодинамическом методе выращивания винограда. Все это предназначалось для демонстрации на конференции в Сан-Франциско.

Добравшись до багажного отделения аэропорта, Сэм обнаружил возле своей сумки целый отряд работников службы безопасности. «Вы знаете, что в вашем багаже находится что-то подозрительное?», - спросили его. Растерянный Таннахил попытался разъяснить работникам терминала, что подозрительный белый порошок - всего лишь размолотый кварц, который в больших количествах можно насобирать прямо у здания аэровокзала. А вложен он в коровий рог потому, что в скором времени ему предстоит быть именно в таком виде закопанным в землю.

«Они посмотрели на меня, как будто бы я чокнутый», - вспоминает несчастный биодинамик. Один из проверяющих предложил: «Ну что же, мы можем пропустить ваш багаж, если только работники грузового отделения захотят касаться его». Грузчики, естественно, ответили отказом. Тогда Таннахил спросил разрешения оставить свои материалы в аэропорту, чтобы позже их забрал его энолог, на что рогоносцу был дан краткий, не терпящий возражений ответ: «Нет!». Пришлось Сэму возвращать сумку в свою машину и лететь совершенно другим рейсом.

Впрочем, есть ли в этой ситуации что-нибудь действительно удивительное? Ну не слышали охранники аэропорта о Рудольфе Штайнере, считающимся основателем биодинамического направления в сельском хозяйстве, и, в частности, о виноградарстве. Не слышали цикла лекций Штайнера, прочитанных им в 1924 году. Соответственно и понятия не имели о лекции № 4, в которой говорилось, что «...рога коровы служат проводником астрально-эфирной созидающей силы, которая под внутренним давлением проникает прямо в органы пищеварения. ...Таким образом, рога, обладают врожденными свойствами и вбирают в себя нечто, что дает способность излучать астральные и жизненные свойства во внутренний мир».

Скажите, это под силу понять человеку, главная задача которого не пропустить пронос на борт самолета чего-то запрещенного? Биодинамисты - воздушное сообщение не для вас! И это еще один минус биодинамики.

 


Автор: Михаил Бабинский

От редакции
Публикацией этого материала редакция WhyWhyWine ни в коей мере не умаляет достоинств биодинамического метода выращивания винограда, но лишь предупреждает о возможных последствиях
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.