Винная карта

Large_bbr_map

Эксперты одной из старейших виноторговых компаний Британии Berry Bros и Rudd (BBR) оценили вино из различных регионов Франции по десятибалльной шкале…

 

Вроде бы ничего необычного в этом нет - винтажные таблицы практически каждый год (а то и чаще) выпускают и обновляют многие критики и издания о вине. Вот, например, один из свежих примеров, о котором мы не так давно писали - «Таблица винтажей 2012. Версия журнала Wine Spectator». Но все же труд британских экспертов BBR трудно назвать «сизифовым».

Во-первых, работники этой компании являются в Британии признанными авторитетами. Во-вторых, благодаря сотрудничеству с изданием The Telegraph, они смогли представить винтажную таблицу в виде простой и интуитивно понятной карты, с которой даже не особо разбирающемуся в вине человеку, к тому же не владеющему знанием английского, будет интересно поиграться. В-третьих, эта «карта» охватывает значительный временной отрезок (с 1978 по 2011 год), 9 основных французских регионов, позволяет быстро получить представление винтаже, а также ответы на вопросы вроде «пить сейчас», «подержать еще» или «не пить вообще». В общем, смотрите сами!

 

 

Материалы по теме:

Таблица винтажей 2012. Версия журнала Wine Spectator

Карта винного метрополитена

Berry Bros.& Rudd

 


Автор: Михаил Бабинский

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.