Ватикан - 74

Large_vatican

Согласно статистике, опубликованной недавно калифорнийским Институтом Вин, в Ватикане потребляют больше всего вина на душу населения, чем где бы то ни было в мире

 

Резиденты Ватикана в среднем выпивают 74 литра вина или, если округлить, примерно 100 стандартных 0,75-литровых бутылок вина на человека в год. Эти цифры за 2012 год практически в два раза превосходят подушное потребление в таких странах как Франция или Италия. Конечно, столь высокие показатели объясняются тем, что часть этого вина идет на церковные нужды, а население Ватикана насчитывает чуть более 800 человек, но дело не только в этом. Например уровень потребления вина в таких микрогосударствах как Андорра (46 л/чел в год) и Люксембург (2-ое место и 56 л/чел в год) тоже высок, но значительно отстает от Ватикана. К факторам, оказавшим влияние на лидирующую позицию Ватикана помимо упомянутых выше, стоит отнести и то, что его жители в целом старше (дети не влияют на статистику), здесь преобладает мужское население с высоким уровнем образования, а прием пищи чаще проходит сообща.

Кстати, согласно данным из этого же источника, но за 2011 год, население Ватикана потребляло 62 литра на человека в год, то есть всего за год показатель подскочил на 20%.

Среди крупных стран по-прежнему лидируют Франция и Италия.

 


Автор: Роман Носов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.