Лучшая этикетка

Large_alpha_shiraz1

Небольшое хозяйство из Австралии получило известность благодаря своему Ширазу, а точнее его этикетке, которая была признана лучшей в 2011 году по мнению World Label Awards Association

 

Этикетка вина Alpha Crucis Shiraz 2008, которое производится в хозяйстве Chalk Hill Winery в долине Макларен, стала лучшей, обойдя других финалистов из Европы, США, Японии и Новой Зеландии.

Премия World Label Awards Association является весьма авторитетной для всех участников рынка печати, а также для компаний, работающих в области разработки лэйблов.

Лаконичная,  без лишних деталей этикетка, выполненная в минималистичном стиле, изображает созвездие Южный Крест (Southern Cross), в котором самой яркой звездой является Акрукс (Alpha Crucis). Кстати, именно созвездие Южный Крест изображено на флаге Австралии, Новой Зеландии, Папуа-Новой Гвинеи и ряда других государств.

Поясняя основную идею дизайна этой этикетки, представители хозяйства говорят следующее: «Эллипс или часть дуги в верхней части изображения символизирует звездное небо, на котором созвездие Южный Крест выделено пунктиром. Именно в таком виде оно известно нам с прошлого века. Для звезд вокруг креста использованы приглушенные тона и тиснение. Золотая окантовка передает границы, о которых говорилось в ранних европейских вариантах карт звездного неба».

Дизайн этикетки был разработан бюро Motiv Design, а печать выполнила типография Studio Labels, которая, к слову сказать, отпечатывает около 70% всех винных этикеток в Южной Австралии.

В компании Studio Labels, принадлежащей португальской Cork Supply Group, полагают, что получение этой престижной награды лишь подтверждает, насколько важно сейчас для винной индустрии сосредоточиться на качестве и развитии бренда в долгосрочной перспективе.

 


12 декабря | 13:29

Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.