Красностоп сексуальный

Large_krasnostop_lib

Вслед за местными жителями и потребителями вина, виноградари и виноделы Ростовской области заговорили о том, что употребление винограда сорта красностоп золотовский способствует повышению либидо

 

Некоторые виноградари и жители Ростовской области уверены в том, что употребление винограда этого сорта, а также произведенных из него вин, влияет на потенцию и усиливает сексуальное влечение. Вроде бы тому есть и подтверждение и среди потребителей вина, произведенного из красностопа. Хочется сразу предупредить, что у этой информации пока нет никаких серьезных научных подтверждений, и основана она исключительно на «местном фольклоре».

«Я слышал от людей о таких специфических свойствах красностопа золотовского. Некоторые женщины даже специально приезжают и покупают этот виноград, но с уверенностью говорить об этом пока нельзя», - говорит Леонид Попович, президент Союза виноделов и виноградарей России, а также совладелец «Винодельни Ведерниковъ», где производится вино, в том числе и из этого сорта.

По словам Леонида Поповича, об этих свойствах красностопа золотовского в народе известно давно, но только сейчас о них заговорили открыто: «Было бы интересно провести соответствующие исследования, чтобы узнать, так ли это на самом деле».

Кстати, несмотря на кажущуюся несерьезность этой информации, она вполне может оказаться и обоснованной. Тем более, что ее отчасти подтверждают данные недавно проведенного в Италии исследования. Правда в нем речь шла, конечно, не о сорте красностоп или произведенном из него вине, а о красном вине в целом. Так, согласно полученным результатам, выяснилось, что красное вино в целом усиливает сексуальное желание у женщин. По мнению врачей это происходит из-за того, что антиоксиданты, содержащиеся в красных винах в больших количествах, чем в белых, способствуют расширению кровеносных сосудов и, таким образом, усиливают приток крови.

В свое время пошутил на эту тему и Пьер Эммануэль Тэтэнжэ (Pierre-Emmanuel Taittinger), глава одноименного дома шампанских вин, который сказал, что единственный конкурент шампанского - виагра. Возможно теперь Пьер уже не будет столь категоричен.

Еще хочется надеяться, что повышенное либидо ростовских виноделов и виноградарей не помешает им совершенствовать качество своих красных вин, в том числе сделанных и из красностопа золотовского, а наоборот, поможет им сделать их более доминантными среди прочих.

 


Автор: Роман Носов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.