Большое rosé

Производитель шампанского «для рэперов» Armand de Brignac планирует выпустить 30-литровую бутылку розового игристого. Если это произойдет, их новинка будет претендовать на звание «самой большой бутылки розового шампанского из когда-либо выпущенных»

 

Бутылка, названная «Мидас» в честь известного своей алчностью мифического греческого царя, вмещает 40 стандартных бутылок 0,75 л и весит около 45 кг. Ее вы вряд ли найдете в супермаркете и ресторане - rosé предназначено специально для одного из ночных клубов Лас-Вегаса. Всего планируется выпустить несколько подобных бутылок, ориентировочная стоимость которых составит $270 тысяч долларов каждая.

Дом шампанских вин Armand de Brignac уже имеет опыт производства подобного крупноформатного шампанского. Пару лет назад в Лас-Вегасе была продана такая же бутылка, правда не розового шампанского, а так называемый Brut Gold. Заплатили за нее тогда $100 тысяч долларов (см. материал «Мидас из Шампани»).

Каждая подобная бутылка изготавливается и обрабатывается вручную. Для производства вина используется виноград с рейтинговых виноградников, расположенных в Шампани. Сколько именно «Мидасов» увидят свет, пока не разглашается - производитель сообщает лишь, что их будет изготовлено «весьма ограниченное количество».

 

 

Материалы по теме:

Мидас из Шампани

 


Автор: Игорь Бондаренко

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.