Бочка Питт-Джоли

Large_barrel_pitt

Бочка белого вина хозяйства Chateau Miraval, принадлежащего известной голливудской паре Анджелина Джоли и Брэд Питт, была продана более чем за 10 тысяч евро на прошедшем в среду аукционе

 

Агентство AFP сообщает, что за подписанную 228-литровую бочку вина, сделанного в принадлежащем Питту и Джоли Chateau Miraval, организаторам аукциона удалось выручить 10100 евро, которые будут направлены на благотворительные цели.

На прошедшем в среду благотворительном аукционе бочка от хозяйства Питта-Джоли была выставлена среди прочих 27 лотов, любезно предоставленных виноделами коммуны Correns. Как сообщает AFP, выручка за менее звездные лоты была более скромной, да и за другой лот - бутылку-магнум белого вина зведного хозяйства удалось получить всего 170 евро.

Питт и Джоли приобрели хозяйство Chateau Miraval в 2008 году за сумму около 40 мл евро и используют его в основном как летнюю резиденцию. Хозяйство располагает  виноградниками площадью около 25 гектар и здесь выпускают красное, белое и розовое вино под лейблом «Miraval AOC Cotes de Provence».

За производство вина в хозяйстве отвечает семья французских виноделов Перрен и похоже что трудностей с реализацией вина как бочками, так и бутылками, не возникает:  первые 6 тыс бутылок звездного Miraval Rose были проданы в течение пяти часов после начала продаж еще в марте, ну а про бочку вы уже знаете.

 


Автор: Карина Томина

От редакции
По материалам агентства AFP
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.