На стекле

Large_glass_print

На что только не идут производители вина, чтобы покупатели выделили их продукцию среди тысяч бутылок, заполняющих полки супермаркетов. Порой кажется, что те усилия и средства, которые они потратили на создание винных этикеток, лучше бы они направили на улучшение содержимого

 

Однако законы маркетинга диктуют свои условия. Уже много говорилось о том, что успех австралийских вин в последнее десятилетие в немалой степени был обязан и привлекательным изображениям зверюшек на винных этикетках. Но кого сегодня можно удивить пусть и симпатичной ящерицей, «курящей» уткой, пингвином или даже кенгуру? Это пройденный этап. В моде нечто другое. Пример тому данная этикетка.

Верхнюю надпись «Dearly Beloved» можно перевести, как «горячо любимый». Ниже в оригинальном стиле с помощью цветов и листьев растений воспроизведен человеческий череп. Само вино называется Forever Red (Всегда Красное), что созвучно сочетанию «Forever Dead» (Всегда Мертвый). «Мертвецкая» тематика этикетки продолжена нижней подписью: «back to the very earth» (назад в самую землю).

Идея данного винного ярлыка была подсказана популярными в католических странах праздниками Halloween и Dia de los Muertos (День Смерти) в испаноговорящих государствах.

Эта этикетка создана так называемым методом «screen-printing», то есть когда изображение наносится непосредственно на бутылку. Технология позволяет сделать изображение большим, создать объемный эффект. Такой способ несколько дороже, чем общепринятая бумажная этикетка, но чего не сделаешь ради привлекательности своей продукции, тем более, что при больших объемах производства (например, несколько десятков тысяч бутылок) разница между «screen-printing» и бумажной этикеткой составляет всего несколько центов.

А вот другой пример использования метода «screen-printing» в качестве винной этикетки. Совиньон Блан называется The Argonaut (Аргонавт - моллюск из класса головоногих), а Шираз - The Tentacle (Щупальце).

В данном случае получилось удачное цветовое сочетание изображения и цвета стеклянной тары. Можно ли пройти мимо такого симпатичного осьминога? Конечно, нет! Значит цель достигнута и еще одна бутылка вина ушла с полки.

 

 


Автор: Михаил Бабинский

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.