Калифорния 2013

Large_napa_mondavi

В отличие от многих виноделов по другую сторону Атлантики, калифорнийские виноделы не жалуются на капризы погоды и осторожно говорят о еще одном, следом за 2012, превосходном винтаже

 

Калифорнийские виноделы хором заявляют, что удовлетворены качеством урожая этого года, который называют «рекордно ранним». Женевьев Дженсенс (Genevieve Janssens), главный винодел Robert Mondavi Winery, в своем интервью изданию the drinks business охарактеризовала его как «очень, очень хороший». Она также предположила, что «удастся извлечь много танинов, структуры и цвета», и что это будет «очень мощный винтаж». Сравнивая 2013 год с предыдущим, она сказала, что в 2012 была элегантность, а в 2013 будет мощь. По ее мнению, это два удачных года и, в зависимости от того что вам больше нравится, вы выберете для себя тот или иной винтаж.

Мария Мартинсон, винодел и совладелица Testa Vineyards, говорит, что ягоды были «прекрасными, абсолютно великолепными». По ее мнению, это был один из самых легких урожаев.

Некоторые виноделы и виноградари сообщают о менее крупных ягодах, чем обычно, и о том, что им удалось собрать на 10-30% меньше, но другие наоборот рапортуют о «прибавке».

Эдвард Валло из Yorkvill Cellars рассказывает, что приступил к сбору урожая 14 сентября и это второй на его памяти «самый ранний урожай за 21 год». Сравнивая нынешний урожай с предыдущим, он говорит, что сезон 2013 для выращивания винограда был более подходящим и называет его «редкой комбинацией хорошей урожайности и хорошего качества».

«Мы очень довольны как качеством, так и количеством», - говорит он.

 


Автор: Игорь Бондаренко

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.