Согласно лунному календарю-3

Large_moon_calendar

Что предсказывает биодинамический календарь на первую половину января 2011 года? Какие дни являются лучшими, когда вино максимально раскрывает свои вкусовые характеристики?

 

Декабрь был «жадным» на такие дни и их можно было пересчитать по пальцам. Видимо лимит 2010 года был исчерпан раньше и на последний месяц года остались «крохи»... А вот в январе небесные созвездия вместе с Луной и Солнцем более благосклонны к любителям вина.

В прошлый раз WhyWhyWine уже указывал, что и первое и второе января неблагоприятны для потребления вина - «лиственные» дни. Ну что тут сделаешь, так хочет Природа. Видимо она дает людям возможность выспаться после новогодней ночи. Ну а тем, кто не любит долго спать, мы можем только посоветовать в эти два дня перейти либо на квас с колой, пиво или уж в крайнем случае - на крепкий алкоголь. Но не увлекайтесь, оставьте место и для вина, поскольку в первой половине наступающего месяца благоприятными «фруктовыми» и «цветочными» днями будут по московскому времени, следующие:

с 6 часов утра 3 января и до полудня этого же дня. Затем перерыв на шесть часов и продолжение с 6 часов вечера этого же дня и до 2 часов ночи 4 января.

Затем опять перерыв до 6 часов вечера этого же 4 декабря и благоприятный «фруктовый» период продлится до 2 часов дня 5 января.

Следующий хороший период с 9 часов вечера 7 января и аж до 11 часов утра 10 января! Как будто специально для того, чтобы отпраздновать Рождество по православному календарю. Вот уж, когда можно будет «отыграться» за недополученное в декабре месяце.

После этого наступит достаточно продолжительный период неблагоприятных дней, но на встречу Старого нового года все утрясется и придет в норму. Благоприятный «фруктовый» период начнется в 4 часа утра 13 января и продлится до 2 часов ночи 15 января. Достаточный срок, чтобы еще раз проводить старый год и встретить новый, который по восточному календарю будет годом Белого кролика. Правда он наступает на второе новолуние после дня зимнего солнцестояния и в 2011 году этот день приходится на 3 февраля. Мы еще посмотрим, насколько удачным будет этот день для любителей вина, которых в Азии становится все больше. Читайте наши следующие винные гороскопы и получайте удовольствия от вашего любимого напитка!

 


Автор: Михаил Бабинский

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.