Согласно лунному календарю-2

Large_moon_calendar

Не так давно мы уже писали о том, когда лучше всего потреблять вино, согласно биодинамическому календарю, составленному Марией Тун (Maria Thun). Воспользовались ли вы нашей рекомендацией и ощутили разницу во вкусе?

 

Если вы хотите продолжить свои наблюдения, или только начать их, если у вас есть желание поэкспериментировать со вкусовыми ощущениями, то мы советуем обратить внимание на рекомендации биодинамического календаря на вторую половину декабря. Эта часть месяца включает встречу Нового года и Рождество по католическому календарю. Итак, благоприятными «цветочными» или «плодовыми» днями и часами по московскому времени будут:

с 19 часов 16 декабря и до 16 часов 18 декабря

с 20 часов 21 декабря и до 9 часов утра 23 декабря

с 22 часов 24 декабря и до 2 часов ночи 25 декабря

с 3 часов ночи 26 декабря и до 7 часов утра 27 декабря

с 15 часов 30 декабря и до 22 часов 31 декабря

У тех, кто празднует католическое Рождество, которое приходится на 25 декабря, есть всего два благоприятных часа в достаточно неудобное время - с полуночи между 24-м и 25-м декабря и до двух часов ночи 25 числа в субботу. Для встречающих Новый год ситуация еще хуже: благоприятный период для получения максимального удовольствия от вина (в первую очередь шампанского или игристого) заканчивается по московскому времени за два часа до прихода Нового года. Достаточно только для того, чтобы проводить старый год. А вот у жителей восточных регионов России за счет разницы во времени есть возможность и встретить Новый год в благоприятное время! Но и москвичам не стоит особенно расстраиваться. Неполное удовольствие от бокала шипучего напитка можно будет компенсировать традиционными блюдами новогоднего стола, например салатом «Оливье» и заливной рыбой!

С праздником вас! Будьте здоровы, получайте удовольствие от вина в любое время, в любом месте и в любой компании! И не забывайте слова А. С. Грибоедова из его комедии «Горе от ума»: «Всё врут календари».

 

 

Материалы по теме:

Согласно лунному календарю

 


Автор: Михаил Бабинский

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.