Скандалы в мире вина. Нелегальный подвал

Операторы местных телеканалов арендовали строительные краны, а озлобленные жители окружили дом живой цепью

В Гонконге разгорелся нешуточный скандал: 59-летнего Генри Танга (Henry Tang), сделавшего состояние на производстве текстиля, и большого любителя дорогих вин, обвиняют в том, что он незаконно построил у себя в доме подвал!

 

Казалась бы, какая чепуха. Возможно это и так для рядового жителя Гонконга, но Генри - первый кандидат на должность губернатора этой китайской провинции! Наверняка в континентальном Китае на этот проступок не обратили бы внимания даже при том, что его совершил кандидат на высокую должность, но в Гонконге все еще чувствуется «британский дух» и относительно демократические традиции.

Выборы состоятся 25 марта этого года, и новый губернатор будет выбран специальным комитетом, в который входит 1200 членов. Это тоже не прямые выборы руководителя непосредственно населением территории, но, по крайней мере, и не назначение сверху.

Пока мистер Танг спасается тем, что все валит на свою жену. По его словам, это была именно ее идея нелегально построить под плавательным бассейном комнату развлечений, джакузи и винный подвал. Так кто же из них любитель вина?

Генри Танг и его «нехорошая» жена Лиза

В последние дни журналисты и телевидение держат в осаде дом Танга в районе Kowloon. Операторы телевидения даже арендовали строительные краны, чтобы заглянуть за высокий забор поместья претендента на губернаторский пост, а озлобленные жители окружили его снаружи живой цепью. Местные газеты опубликовали план потайного подвала на 200 кв м, назвав его «подземным дворцом». Это особенно оскорбило местных жителей, которые живут в перенаселенном Гонконге в квартирах, площадь которых в четыре раза меньше. Причем больше всего их почему-то возмущает не джакузи и комната развлечений, а именно винный подвал!

Надо ли говорить, что со стороны Генри сразу же последовали извинения:

«Я прошу прощения у населения Гонконга, но это была дурная затея моей жены. Я виноват в том, что знал, что это нелегальное строительство и не препятствовал ему. Я прошу мой народ дать мне шанс послужить ему».

Похоже, извинения будут приняты, учитывая тот факт, что кандидатуру Танга поддерживают в материковом Китае. «Подземный дворец» видимо будет засыпан землей, а винная коллекция благополучно переедет в холодильные шкафы уже в самом доме Танга, площади которого вполне достаточно, чтобы там все и поместилось. А главное, в этом случае, винная коллекция Генри Танга уже никого интересовать не будет. Ох уж эти азиатские нравы...

 


Материалы по теме:

Скандалы в мире вина. Берегитесь Руди!

Скандалы в мире вина. Beaujolais

Скандалы в мире вина. Red Bicyclette

Скандалы в мире вина. Brunello di Montalcino

Скандалы в мире вина. Коллекция Джефферсона

Скандалы в мире вина. Шаптализация

Скандалы в мире вина. Диэтиленгликоль и метанол

Скандалы в мире вина. Пожар в Калифорнии

 

 


Автор: Михаил Бабинский

От редакции
По материалам BBC News China
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.