Успехи российских виноделов

 

Мы спрашивали у посетителей портала WhyWhyWine об их отношении к удачным выступлениям российских вин на международных конкурсах. Нам было интересно узнать, насколько важны все эти медали и дипломы, полученные на международной арене, для простых любителей вина.

Вряд ли когда-нибудь российская винодельческая сборная сравнится по популярности с футбольной, но, с другой стороны, итальянское или британское виноделие также не пристало сравнивать с футболом. Разные цели, разные задачи, да и аудитория другая. Зачем тогда об этом упоминать? Наверное затем, что ситуация с футболом именно у нас в России чем-то напоминает ситуацию с виноделием. Мы ругаем и то, и другое и все таки ждем и смотрим-пробуем. Но если в футболе бывают хоть и не часто моменты триумфа для наших игроков (и для нас соответственно) на международном уровне, то у российского виноделия постсоветских времен до недавних пор таких моментов не было. Теперь они есть.

В связи с этим мы и захотели определить отношение наших посетителей к этим успехам и дали возможность закончить фразу: «Удачные выступления российских вин на международных конкурсах...»

Самым популярным продолжением стало «Несомненно важны». Подавляющее большинство опрошенных выбрали именно его - 45 человек из 58 опрошенных.

Со значительным отставанием, но вторым по популярности стал ответ «Сомнительны». В ценности достижений отечественных вин сомневаются 6 человек.

На третьем месте оказались те, кто считают, что успехи некоторых вин «Не улучшают их качества в целом» - 4 человека.

Полагают, что это «Аванс виноделам» всего 2 человека из числа опрошенных, а не интересуют успехи российских виноделов только 1 человека.

Успехи российских виноделов важны для большинства из нас. Необходимо больше заявлять о себе на международном уровне, но при этом не забывать и об улучшении качества российского вина в целом и тогда успехи российских виноделов вряд ли кому покажутся сомнительными.

 

Всего в период с 22.06.2011 по 08.08.2011 было опрошено 58 человек.

 


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.