Пробки в дело

Large_cork13

Любите вино? Накопилось много пробок и непонятно, как их использовать? Вот некоторые примеры их удачного применения

 

Обычно, выполнив свою роль, пробка от вина становится ненужной и попросту выбрасывается в помойку. При этом лично я испытываю какое-то неприятное ощущение, как будто выбрасываешь что-то ценное и дорогое. И действительно, в то время как пробка по всему миру дорожает, постоянно ищутся и придумываются различные альтернативные средства укупорки как-то глупо просто брать и от нее избавляться. Но что с ней можно сделать? Оказывается, огромное число винных энтузиастов уже давно нашло множество применений для корковых пробок.

Первое крупное направление - дизайн интерьера. И чего тут только не придумали. Как вам, например, эти пробковые часы или флешка?

А кресло из пробок, на которое последних ушло около трех тысяч?

Чехол для iPhone.

Пробковый дизайнерский шар можно попробовать использовать и в качестве массажера.

Стеклянные вазы, наполненные пробками гармонично впишутся в любой интерьер.

Машина, покрытая пробками, не спасет от пробок, но точно привлечет всеобщее внимание. Кстати, на этот автомобиль ушло около 10 тысяч натуральных пробок. Пусть кто-нибудь попробует сказать, что он не экологически чистый!

А как вам такой коврик для ванной комнаты?

Или поднос-подставка для винной церемонии?

Из пробок можно сделать настоящий замок-теремок. Только в отличие от американского варианта, поместить туда не Барака Обаму, а кого-нибудь из наших.

На званый ужин или корпоратив можно сделать подставки для карточек с указанием имени и фамилии каждого гостя.

 

Второе направление - праздничное. Встреча Нового года не за горами, так почему бы как следует не подготовиться к празднику? Например, украсить елку.

Или дом.

Ну а если вам понравится придумывать и делать всякие вещицы из пробки, то может вы станете на путь албанца Самира Страти (Saimir Strati), который создает настоящие картины или 3D-инсталляции из пробок. И даже попадете в Книгу рекордов Гиннеса. Для этого, правда, вам понадобится побить рекорд Самира, а это будет трудновато, учитывая, что на создание этой картины у него ушло около 300 000 пробок от вина.

 


Автор: Михаил Бабинский

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.