ЮАР. Виды на урожай

Large_SA_Vineyard

По сообщениям отраслевого статистического агентства SAWIS, урожай винограда в Южной Африке в 2011 году достиг 1,28 млн тонн, что на 1,4% больше, чем в прошлом сезоне

 

Прогнозы на большой урожай в начале сезона периодически пересматривались в меньшую сторону. Холодная погода во время цветения, ветреный декабрь и крупномасштабное наводнение нанесли производству серьезный урон.

Distell Group Ltd - самый большой производитель вина и спиртных напитков в стране - считает, что из-за снижения площади виноградников в стране, через пять лет Южная Африка будет испытывать недостаток винограда.

«В течение последнего пятилетия отрасль перенасытила рынок, особенно красным вином и виноградом», - считает Эрхард Вулф, генеральный менеджер группы по закупкам. «Во время пика разбивки виноградников была принята чрезмерно оптимистичная оценка рынка, приведшая к избытку виноградников. Сегодня виноградники выкорчевываются, что не компенсируется новыми посадками. Несмотря на то, что в данный момент сохраняется некоторый избыток сырья, через пять лет ситуация может сильно измениться», - заявляет Вулф.

Напомним, что площадь виноградников в Южной Африке в 2010 году составила 101016 га, по сравнению с 102 146 га в 2009. Южная Африка занимает сегодня 7 место в мире по производству, обеспечивая около 3% мирового объема. По сообщению агентства SAWIS, которое представляет интересы всех винопроизводителей страны, с 2005 года в Южной Африке выкорчевывалось по 5 000 га виноградников в год.

Изменение климата также может оказать влияние на некоторые районы Южной Африки, считающиеся сегодня идеальными для виноделия, такие как Дарлинг и Элгин в провинции Западный Кейп. Например группа Distell, производящая более трети всех тихих и игристых вин в стране, в этом сезоне собрала урожай на 8% меньше, чем в прошлом, из-за высоких температур в феврале и марте.

 


Автор: Игорь Бондаренко

От редакции
По материалам bloomberg.net
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.