Casas del Bosque Sauvignon Blanc Gran Reserva 2010

Large_casas2

Хозяйство Casas del Bosque расположено в 70 км от Сантьяго, столицы Чили, и в 30 км от крупнейшего порта страны Вальпараисо. Оно было основано в 1993 году Juan Cuneo Solari, сыном итальянских иммигрантов, как семейная винодельня, ориентированная исключительно на производство вин высокого качества

 

Хозяйство имеет свои собственные виноградники в Casablanca Valley, исключительное место для производства вин премиального класса. Сейчас во владениях Casas del Bosque находится 245 га виноградников, где выращиваются белые сорта - совиньон блан, рислинг и шардоне; а также красные - сира, пино нуар и мерло. Кроме того, хозяйство также получает виноград сортов каберне совиньон и карменер из Rapel Valley. Средний возраст лозы - 35 лет и старше. Годовой объем производства - 75 тыс ящиков, 80% идет на экспорт.

Команда виноделов представляет собой интернациональный коллектив: Grant Phelps, Master in Science of Viticulture and Oenology at the Lincoln University из Новой Зеландии; Milenko Valenzuela, Agronomy Engineer and Oenologist at the Universidad Católica de Chile и Pilar González, консультант по виноградникам.

Белое вино хозяйства Casas del Bosque Sauvignon Blanc Gran Reserva Casablanca Valley Chile 2010 было признано журналом Decanter «Лучшим вином месяца» в номинации «Лучшее соотношение цена/качество». Дегустационная панель журнала поставила ему 17,5 баллов из 20-ти возможных при цене в Британии £8,99 за бутылку. Что это за вино?

 

Casas del Bosque Sauvignon Blanc Gran Reserva Casablanca Valley Chile 2010: элегантное и комплексное вино с интенсивным ароматом, хорошее тело, концентрированный вкус. Тона персика, яблока, лайма и нектарина хорошо сочетаются с минеральными нотками на финише.

Интенсивный желтоватый цвет с зеленоватыми проблесками. Хорошая кислотность, отличный баланс между вином и дубом бочек, мягкое, с продолжительным финишем.

Виноград для этого вина собирается вручную в начале апреля (Южное полушарие). Ферментация проходит в повторно используемых французских бочках. Затем шесть месяцев выдержки в них при минимальном вмешательстве со стороны виноделов.

Алк. 13,5%; срок хранения 1-3 года.

Температура сервировки 12°С

При винодельне Casas del Bosque есть ресторан, шеф-повар которго рекомендует следующие сочетания их Совиньон Блана с блюдами: запеченая моццарелла с рыбой, приправленные лемоном, перцем и красным луком; копченые лососевые, завернутые в салат; белое мясо птицы и козий сыр.

Как к любому Совиньон Блану хорошо подходят морепродукты - устрицы, улитки, креветки и т.д. Вино хорошо сочетается с любыми цитрусовыми, яблоками и даже помидорами, которые, как известно, не очень дружественны к вину.

В общем, еще одно качественное и относительно недорогое белое вино из Чили.

 


Автор: Алексей Михайлов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.