Китайский Moët

Large_champ_china

Компания Moët Hennessy подписала соглашение об образовании совместного предприятия с китайским партнером по производству высококачественных игристых вин на китайской территории

 

Цель проекта - расширение китайского рынка игристых вин за счет собственного производства (инициатива приветствуется местными властями, ведь она увеличит число рабочих мест для местного населения) и образование потребителей и производителей в области игристых вин.

Китайскую сторону представляла государтсвенная сельскохозяйственная компания Ningxia Nongken. Под проект выделено 67 га виноградников в северо-западном регионе Ningxia Hui.

«Это будет первое игристое вино в Китае, изготовленное традиционным методом (вторичное брожение будет происходить в бутылке). Первые вина совместного предприятия увидят свет через три года», - заявил представитель Moët Hennessy.

Конгломерат товаров роскоши LVMH, одним из подразделений которого является Moët, уже имеет деловые связи с Китаем и налаженный рынок сбыта для коньяка и шампанского. Будущее игристое будет выпускаться под брендом «Chandon», который используется компанией Moët для игристых вин, производимых вне Шампани, в частности, в Бразилии, Калифорнии, Аргентине и Австралии. При ежегодном потреблении вина в 155 млн ящиков Китай сейчас находится среди первых пяти стран с наибольшим общим потреблением вина, хотя подушный показатель остается пока чрезвычайно низким, что открывает значительные возможности для роста. Кроме того западные компании привлекает в страну и дешевизна местных земель в сравнении с европейскими ценами.

 


Автор: Игорь Бондаренко

От редакции
По материалам decanter.com и shankennewsdaily.com
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.