Пузырьки защитят Chateau Palmer

Large_palmer_tech

Бордоское Chateau Palmer начало сотрудничество с компанией Pooftag, занимающейся системами защиты подлинности и качества различных типов товаров. Благодаря технологии Bubble tag («код с пузырьками») в хозяйстве надеются защитить продукцию от подделок

 

Начиная с вин урожая 2009 года каждая бутылка Chateau Palmer и второго вина Alter Ego de Palmer, будут иметь специальный Bubble-код, благодаря которому хозяйство сможет гарантировать подлинность и качество своего вина.

Основой для составления кода является технология Bubble Tag - полупрозрачная пленка, внутри которой малюсенькие пузырьки каждый раз выстраиваются в новом, абсолютно хаотичном порядке. Таким образом, код для каждой бутылки уникален и неповторим даже для самой компании-разработчика.

Покупателю нужно будет просто просканировать этот Bubble tag через специальное приложение на своем смартфоне, и ему станет доступна вся информация от производителя, которая также будет доказательством того, что бутылка не вскрывалась ранее.

По мнению владельцев хозяйства, внедрение этой технологии станет очередным серьезным шагом в борьбе с подделками дорогих вин ведущих производителей. В этом, кстати, Chateau Palmer далеко не первые. В материале «Идентификация Margaux» мы уже писали о том, что бордоское хозяйство Château Margaux уже использует эту технологию для маркировки своей продукции. Среди прочих хозяйств, приверженцев Bubble tag, можно назвать Chateau Montelena в Калифорнии и Chateau Canon La Gaffeliere в Сент-Эмильоне.

 

 

Материалы по теме:

Идентификация Margaux

 


16 января | 15:43

Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.