Саклинг и красная креветка

Large_suckling_gambero

Известный винный журналист будет прививать любовь к итальянским винам азиатским и новосветским рынкам

 

WhyWhyWine уже сообщал о планах Джеймса Саклинга по открытию своего сайта (см. материал «Глобальный терруар Саклинга»), и вот новая информация

Gambero Rosso - итальянский журнал, который издается с 1986 года и посвящен еде и вину. Его название буквально переводится как «красная креветка» и копирует название таверны из сказки Пиноккио (Буратино), в которой обедали лиса и кот. Журнал на протяжении длительного времени выпускает ежегодный справочник по итальянским винам Gambero Rosso's Vini d'Italia. Его главным редактором был Даниеле Чернилли (Daniele Cernilli), считавшийся многими наиболее влиятельным винным критиком в стране. Несколько дней назад было объявлено, что он уходит со своего поста без объяснения причин.

Чернилли работал в журнале с момента его организации в 1986. В отличие от других винных изданий мира в этом справочнике для оценки вин не используются баллы, а изображаются бокалы, максимум три - tre bicchieri, изобретение самого Чернилли.

Буквально сразу за этой отставкой появилось сообщение, что Джеймс Саклинг включен в редколлегию журнала «в качестве сотрудника». В его обязанности будет входить освещение внутренних и международных событий, связанных с миром вина. А основной специализацией будет продвижение итальянских вин в Новый Свет и Азию. Итальянские вина пока сильно проигрывают французским на азиатском рынке. Возможно энергия Джеймса будет способствовать продвижению итальянских вин?

 

 

Материалы по теме:

Глобальный терруар Саклинга

 


Автор: Карина Томина

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.