Итальянский разрыв

Large_italian_research

Согласно исследованию, проведенному итальянской организацией Unicab, занимающейся изучением рынков, молодые итальянцы пьют вина меньше, чем когда бы то ни было

 

Данные исследование, показывают, что 69% итальянцев старше 65 лет пьют вино каждый день, в то время как среди 16-35-летних любителей вина, потребляющих этот напиток каждый день, только 13%.

Джованни Брунетти (Giovanni Brunetti), представитель компании Unicab говорит, что одной из основных причин столь массового разрыва является «социальная эволюция»:

«Итальянские семьи проводят вместе все меньше времени в последние 10 лет. Они больше не обедают вместе, а вино в нашей стране ни что иное, как форма еды, сопровождение к еде. Получается, что вино в последнее время все больше теряет эту свою гастрономическую функцию».

30% итальянцев больше не считают вино символом итальянской гастрономии. Стоимость вина также сыграла свою роль в падении его потребления, поскольку почти половина населения Италии (48,8%) не готова тратить больше, чем €3 на бутылку вина каждый день. И эта ситуация усугубляется, поскольку уровень безработицы среди молодого населения в Европе довольно высок.

Почти 35% вина в Италии в настоящее время приобретается в супермаркетах, которые применяют новые образовательные технологии и тем самым облегчают выбор вина. Одним из примеров таких нововведений являются специальные винные терминалы. К тому же по-старинке в винных отделах супермаркетов работают консультанты, которые помогают потребителям определиться с предпочтениями.

Исследование также показало, что почти половина из 22% итальянцев, которые сократили потребление вина за последние два года, сделали это по состоянию здоровья.

 


Автор: Карина Томина

От редакции
По материалам decanter.com
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.