Немецкие Пино рвутся в бой

Large_Spatburgunder_Pinot

Готовы ли немецкие Пино Нуары конкурировать на равных с лучшими и всемирно известными образцами из других стран? Смогут ли выйти победителями из этого непростого соревнования?

 

28 октября в Лондоне пройдет слепая дегустация с участием немецких вин из сорта пино нуар. Их противопоставят лучшим Пино Нуарам мира. В состав жюри, которое возглавит Тим Аткин MW, также войдут Дженсис Робинсон, Ксавье Руссе, Стивен Брук и другие авторитетные эксперты и участники винного рынка.

Вина были отобраны среди 300 лучших Пино Нуаров Германии еще в сентябре и оценены на предварительной дегустации при участии Тима Аткина и его немецких коллег. Зачем понадобилось устраивать подобное соревнование?

По словам Стефена Шиндлера (Stephen Schindler) директора по маркетингу Немецкого института вина (German Wine Institute), потенциал и высокое качество немецких Пино Нуаров совершенно неизвестно мировому винному сообществу, ведь Германия прежде всего славится белыми винами:

«Германия - третья страна в мире по производству вин из пино нуара и этой дегустацией мы надеемся заявить и показать, что наши Пино вполне могут состязаться с мировыми лидерами по соотношению цены и качества».

Действительно, в Германии пино нуар занимает 3-е место по площади посадок после рислинга и мюллер-тургау, что составляет 11,6% всех территорий виноградников. Преобладают посадки пино нуара в таких регионах Германии, как Ар (62%) и Баден (36%). Здесь он называется «шпетбургундер». По мнению Хью Джонсона, красные вина Германии при правильном использовании мацерации и выдержки в дубе могут быть очень ароматными и изящными.

Что ж, будем следить за соревнованием и пожелаем удачи немецким виноделам!

 


От редакции
По материалам harpers.co.uk
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.