Французские прогнозы 2012

Large_france_vineyard

По оценкам экспертов французского FranceAgriMer, объем урожая винограда во Франции в этом году ожидается меньше, чем в прошлом, а начало его сбора, скорее всего, сдвинется на более поздний срок

 

Согласно прогнозам государственного агентства FranceAgriMer, функционирующего под руководством Министерства продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Франции, начало сбора на большинстве виноградников Франции придется на середину сентября, но в некоторых регионах может сдвинуться и на октябрь. Объем урожая, хотя и будет меньше, чем в прошлом году, в целом «сопоставим со средними значениями последних пяти лет». Прогноз FranceAgriMer - 46,7 гл. Для сравнения в 2011, по данным этой же организации, объем урожая составил 50,8 гл.

Применительно к этому году французские виноделы и виноградари вряд ли будут применять эпитет «простой». Весна, резко пришедшая на смену зиме, в целом ознаменовалась холодной погодой и дождями, что негативно сказалось на росте виноградной лозы. В мае и июне дожди и другие сюрпризы погоды сказались на периоде цветения, а в некоторых регионах, особенно в Божоле, сильный град уничтожил надежды большинства виноградарей на получение хоть какого-нибудь урожая.

Все чаще во Франции слышатся слова о том, что последние два года - расплата за череду предыдущих прекрасных урожаев.

 


Автор: Роман Носов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.