Детям о вине

Large_Vignes-et-Vins

В то время как французское правительство не задумывается о том, чтобы подрастающее поколение узнало больше об одном из главных достояний своей страны, известный винодел Ален Муэкс выпускает книгу для детей «Лозы и вина: мир, который предстоит открыть»

 

Несколько лет назад во французских школах хотели ввести новый предмет - винологию. Но, по-видимому, так этого и не сделали, раз редакторы новой книги о вине для детей от 7 до 12 лет сетуют на то, что во Франции школьники едва ли знают что-либо о богатом наследии свой страны в этой области. Этой же проблемой были озадачены и авторы книги с оригинальным названием Vignes et Vins: Un Monde a Decouvrir.

Сандрин Дюкло и Сесиль Галлино (Sandrine Duclos,Cécile Gallineau) решили доступным языком и с помощью красочных иллюстраций поведать подрастающему поколению о виноделии, начиная с Римской Империи и заканчивая нашим временем, и, разумеется, о том, как счастливы должны быть детишки, живя в стране, в которой вино играет столь важную роль.

Идея создания подобной книги понравилась владельцу Chateau Fonroque из Сент-Эмильона тем, что она делает акцент на органическом, «зеленом» виноделии, а как известно, Ален Муэкс ярый поклонник биодинамики. К тому же, книга была отпечатана без использования типографского клея и лаков, что делает ее не менее натуральной, чем виноделие, которому посвящены страницы книги.

Представители издательства отмечают, что негативных нападок со стороны правительства пока не было и дай бог не будет - в конце концов, книга, выпущенная ими, не пропагандирует потребление алкоголя, а рассказывает о культуре и традициях их собственной страны.

 


Автор: Сергей Баталов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.