Дешевое шампанское

Large_disc_champ

Слишком большие скидки, предложенные производителями шампанского, могут обернуться для них куда более опасными в долгосрочной перспективе, нежели чем они предполагают

 

WhyWhyWine уже сообщал о чересчур высоких ценах и нежелании производителей шампанского идти навстречу потребителю, что в дальнейшем приведет к падениям продаж и смещению потребительского предпочтения в сторону более дешевых игристых вин, но французские аналитики считают иначе. По их мнению, производителям ни в коем случае не стоит снижать цены, если Шампань не хочет потерять свое лицо и в дальнейшем не скатиться на один уровень с остальными производителями игристого.

Доктор Стив Чартерс, профессор Школы менеджмента в Реймсе считает, что высокого уровня продаж в 2009 году удалось достичь исключительно за счет предоставления огромных скидок на шампанское на внутреннем рынке.

«Продажи во Франции были и остаются высокими только из-за того, что вы можете купить шампанское в супермаркетах менее чем за 10 евро, чего никогда не было ранее. Даже в период рецессии очень опасно пытаться поднять продажи за счет снижения цен. Естественно, что впоследствии, когда кризис закончится, будет невозможно объяснить потребителю, что он должен заплатить куда более высокую цену за шампанское».

Действительно, в декабре, французские покупатели могли приобрести Laurent-Perrier, Comte de Noiron, Hubert de Claminge и Champagne Paul Breteuil менее чем за 10 евро.

В Дюваль-Леруа также недовольны появлением на рынке дешевого шампанского и считают, что дисконтные программы нанесут огромный ущерб:

«Потребуются годы, чтобы возместить тот урон премиальному имиджу шампанского, который мы с таким трудом создавали на протяжении десятилетий, и который нам приходится все время поддерживать».

 


Автор: Карина Томина

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.