Дегустация классификации

Large_vindefrance

20 белых, 11 розовых и 15 красных вин новой французской классификации Vin de France были оценены англо-немецкой командой специалистов

 

В 2010 году во Франции была запущена новая классификация - Vin de France. Она охватывает все вина без указания их географического происхождения. Для этих вин разрешено указывать на этикетке сорт(а) использованного винограда и винтаж. Новая классификация дает традиционным французским винным брендам и компаниям со всех регионов Франции еще одну платформу для продвижения своей продукции и не ограничивает их в намерениях смешивать вина различных регионов.

Anivin de France, организация ответственная за продвижение новой классификации, выбрала 46 вин: 20 белых, 11 розовых и 15 красных, которые были оценены во время проведения «слепой» дегустации англо-немецкой командой специалистов. Британскую сторону возглавлял Anthony Rose, винный колумнист газеты «Тhe Independent», а немецкую - Rolf Klein, винный журналист из Meininger Verlag.

Joanna Simon, член британской части команды, так оценила результаты дегустации:

«Меня впечатлили как качество представленных вин, так и их разнообразие. Результаты говорят сами за себя: у нас была возможность продегустировать и моносортовые вина, и интересные сортовые смеси, и вина небольших производителей и крупных компаний». Планируется, что еще одна дегустация этой категории вин  будет также проведена в июне во время работы выставки Vinexpo в Бордо.

Похоже, что французские власти начинают понимать, что для выхода из сложившегося кризиса в винодельческой отрасли страны надо начать принимать новые решения, отказываясь от старых правил и стереотипов, как бы глубоко они не проросли своими корнями в сознании французов. Мир вокруг них меняется, и если рядовые виноделы хотят выжить, надо подстраиваться под происходящие изменения.

 


Автор: Алексей Михайлов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.