Часы, вино, Бержерак

Large_Chateau_Monestier_La_Tour

Один из управляющих марки роскошных часов Chopard приобрел поместье Chateau Monestier La Tour в Бержераке

 

Карл-Фридрих Шойфеле (Karl-Friedrich Scheufele), большой почитатель вин Château Haut-Brion, продолжил свое увлечение винной тематикой. У него уже есть специализированный магазин La Galerie des Arts du Vin в Женеве (открылся в 1996 году), также он является владельцем сети небольших винных бутиков Le Caveau de Bacchus, которые можно обнаружить в Женеве, Гштадте и Лозанне.

Вместе со своей женой Кристин, Шойфеле уже давно подыскивал себе винодельческое хозяйство, но именно Chateau Monestier La Tour поразило их так, что они решили его приобрести. Поместье находится на холме, в 20 км от Бержерака и занимает территорию около 100 га. Из них 30 га - виноградники, разбитые на глинисто-известняковых почвах и огромный парк. До этого хозяйство принадлежало голландскому бизнесмену, который после покупки его в 1998 году полностью отреставрировал парк и все постройки, датируемые аж XIII веком.

Для работы на винодельне были приглашены винодел-консультант Stéphane Derenoncourt, который, к слову сказать, консультировал и продолжает консультировать Domaine de Chevalier, Smith Haut Lafitte, Canon-la-Gaffelière и т.д., а также виноградарь Claude Bourguignon.

Хозяйство производит 7500 ящиков красного вина (мерло, каберне фран, каберне совиньон и мальбек) и 5000 ящиков белого из совиньон блана, семильона и мюскаделя, маркируемые AOC Bergerac, Côtes de Bergerac и Saussignac.

В ближайшие планы нового владельца входит строительство нового погреба, где будут храниться вина как самого шато, так и запасы бордоских Гран Крю для магазина La Galerie des Arts du Vin в Женеве.

 

 


Автор: Варвара Пономарева

От редакции
По материалам decanter.com
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.