Британский вкус

Large_wine_brit

От бутылочки хорошего вина не откажутся ни в Китае, ни в Бразилии. И уж тем более в Великобритании. Однако, как показали результаты недавних статистических исследований, ни о каком едином истинно английском вкусе речи здесь быть не может

 

Известная сеть супермаркетов Morrisons продает по всей Британии десятки тысяч бутылок вина ежедневно. Поэтому-то за последние годы она и смогла накопить достаточное количество данных о том, какие вина предпочитают жители Объединенного Королевства.

Так, например, оказалось, что шотландцы весьма неравнодушны к насыщенным красным винам из мальбека и каберне совиньона и уж точно не устоят против бутылочки Chateauneuf du Pape, тогда как на юго-западе Великобритании приобретают в основном легкие белые вина из Италии и немного помешаны на Pinot Grigio. Жители Лондона и весь юго-восток Королевства отдает предпочтение Бургундии и вообще винам из мерло и пино нуара. А северо-запад склоняется к Chardonnay всех стилей и не пренебрегает винами из мальбека - как и в Шотландии последние здесь также пользуются повышенным спросом.

Эксперты связывают такие различия во вкусовых пристрастиях с климатом. Шотландцев погода никогда особенно не балует солнцем, поэтому они и выбирают Cabernet Sauvignon, содержание алкоголя в которых может достигать и 16°. Остается теперь только собрать статистические данные о винных предпочтениях жителей разных регионов РФ. Кто знает, может, эксперты правы?!

 


Автор: Алексей Михайлов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.