Смена мастера

 Линн Шеррифф и Джозеф Шуллер

Уроженка Кейптауна (ЮАР) назначена председателем самого престижного в мире вина образовательного учреждения, находящегося в Лондоне

 

Линн Шеррифф (Lynne Sherriff) стала новым председателем Института мастеров вина (Institute of Masters of Wine). Некогда она изучала энологию в ЮАР, Германии и Франции, успела поработать на легендарной Nederburg Winery и одной из первых в 1993 году в Южной Африке получила титул Мастера или Знатока вина. Кстати, на сегодняшний день Мастеров вина в Южной Африке всего 4 человека. А из граждан России еще никто не получил этого почетного и уважаемого звания.

На своем посту Шеррифф стала преемницей Джозефа Шуллера, Мастера вина из Австрии. До этого она была в Институте его заместителем на протяжении двух лет, а еще раньше заместителем вице-председателя в течение года. Согласно уставу Института мастеров вина, на новой должности Линн Шеррифф сможет прослужить не более двух лет.

Большинство кандидатов на титул Мастера вина, безусловно, проживает в Европе, хотя в последнее время все больше и больше кандидатов заявляет о себе из Азии и Северной Америки. С 1953 года титулом Мастер вина могут похвастаться только 289 человек из 23 стран мира. Всем им пришлось проходить практические и теоретические экзамены в течение двух лет, выявляя свою эрудицию, как в области науки и искусства вина, так и в области винной индустрии в целом.

 

 

Материалы по теме:

Уважаемые знатоки


Автор: Сергей Баталов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.