Обманутые вкладчики

Large_afera_wine

Мошенники убеждали коллекционеров и состоятельных любителей вина, вкладывать деньги в дорогие вина, которых у них не было в наличии

 

В мошенничестве замешаны три компании: Bordeaux Wine Trading Company, International Wine Commodities Ltd и Templar Vintners Ltd. Их владельцы предлагали своим клиентам покупать дорогие вина, требуя предоплату и не торопясь с отправкой заказанных бутылок.

В результате, мошенники смогли поживиться 2,5 млн фунтов стерлингов, а их клиенты так никогда и не получат заветные вина. Как оказалось позже, когда на владельцев компаний уже было заведено уголовное дело, в их распоряжении был всего один кейс с винами Первой Группы, оцениваемый не более чем в 10 тысяч фунтов стерлингов.

Красивая жизнь для мошенников длилась не так уж и долго. И вообще непонятно, на что они вообще рассчитывали, ведь с каждым днем обманутых «вкладчиков» становилось все больше. Однако расходы мошенников могут впечатлить даже тех, кто заказывал у них несуществующие вина. Они дарили своим подругам дорогие авто, покупали часы Cartier, джакузи, домашние кинотеатры для ванных комнат, да и сами успели погонять на модных авто.

 


Автор: Сергей Баталов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.