Успешные торги

Large_china_auction_hong

В 2010 году продажи у трех самых крупных винных аукционных компаний мира выросли на 88% по сравнению с прошлым годом

 

Столь значительный рост связывают с повышенным интересом к вину богатых азиатских покупателей, которые доминировали на прошедших аукционах престижных французских вин. В первую очередь объектами их особого внимания стали вина Шато Лафит.

По сообщению агентства деловой информации Bloomberg, общий объем торгов всех трех компаний составил за год $257,1 миллионов. Из этой суммы больше всего приходится на аукционную компанию Acker Merrall & Condit - $99,9 миллиона, чуть-чуть не дотянувшей до символической суммы в $100 млн. На втором месте знаменитый дом Sotheby's, который установил собственный рекорд по продажам вин за всю свою долгую историю существования - $89,3 миллиона. Больше всего обе эти аукционные компании заработали на торгах в Гонконге. На третьем месте дом Christie's, который за год на винных торгах выручил $67,9 миллиона. Столь высокий интерес к дорогим винам глава винного департамента Sotheby's Серена Сатклифф (Serena Sutcliffe) объясняет тем, что азиатские покупатели начали практически с нуля. Они стремятся подражать западному образу жизни. Многие из богатых азиатов начали строить большие дома, а в них крупные винные подвалы. Вино становится важной частью их деловой и общественной жизни.

На следующий год эти аукционные компании смотрят с большим оптимизмом в надежде побить рекорды уходящего 2010. Тем более, что он начинается с большого гонконгского аукциона вин из коллекции знаменитого английского композитора Эндрю Ллойда Уэббера (Andrew Lloyd Webber), которая еще до торгов была оценена в $4,1 миллиона.

 


Автор: Михаил Бабинский

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.